The Ritz-Carlton, Tianjin

天津丽思卡尔顿酒店

Language:English | 简体中文
Address:No.167 Dagu North Road, Tianjin, 300040, China
Booking online
  • 川川 Posted Sun, 16 Jun 2019 06:32
    很棒的体验,比上海南京西路的感觉好
  • 会员8737 Posted Tue, 04 Jun 2019 04:07
    来跨年,环境特别好,地下停车场很大,选了带儿童帐篷的房间,孩子特别喜欢,入住前就联系我们问孩子的信息,提前给孩子准备了很多礼物,房间在行政层,房价含了在行政酒廊的三餐,不知道这个叫法对不对。房间带阳台,对面能看见海河,周围的建筑群夜里很漂亮。跨年晚餐选择了一层的自助餐,食物种类很丰盛,味道很不错,跨年还有抽奖。
  • 会员8965 Posted Sun, 12 May 2019 09:41
    先生第一次带孩子出游,纠结半天之后选了丽思卡尔顿,一到丽思,先生就传来照片说非常满意,酒店高大上,很欧,很美,酒店的位置很好,去景点都很方便,周边环境非常美,漫步其间有点置身国外的感觉,服务也很贴心,喜欢行政酒廊的清静雅致,还有健身房也非常不错。儿子同样赞不绝口,说丽思的服务员见了小孩都问好的哦!丽思给他们的天津之行增色不少,谢谢丽思给他们留下的美好回忆。
  • 蓝光单反 Posted Wed, 24 Apr 2019 21:55
    从下车到进门,从入住到离店,都感受到了天津丽思卡尔顿的无微不至,虽然正值春节高峰期,全程服务无死角,能够做的无缝衔接!行政酒廊全天提供简餐,水果,酒水,个人感觉很受用,入住两晚多行政酒廊服务人员能够叫出姓氏,一句欢迎您回来,听得心里暖暖的!
  • BIG.J Posted Sun, 21 Apr 2019 18:27
    很奢华,服务很到位,功能很齐全
  • 疯子很傻 Posted Fri, 12 Apr 2019 04:29
    酒店很漂亮,就是带小朋友没处玩的。
  • 会员5227 Posted Wed, 10 Apr 2019 03:17
    有格调的酒店!推荐!此次体验除了办理入住时感觉差之外,其它还是让人满意的,无论是装修风格和其它员工服务态度,尤其是礼宾部的monica对于酒店的讲解,更是弥补了之前的不悦。
  • Posted Tue, 09 Apr 2019 23:39
    丽思的服务确实没话说 但是有些细节还是可以提高的 房间内卫生死角 早餐一般 种类太少 甜点好吃
  • **7566 Posted Fri, 05 Apr 2019 02:28
    设计和风格都很有特色 非常不错
  • 会员9827 Posted Thu, 28 Mar 2019 09:12
    挺不错的一家酒店,硬件设施挺新,环境好!可以说是性价比较高的丽思卡尔顿了吧~之前网上评价说服务很不好,可我和老公去体验了觉得服务很不错啊!帮忙提行李包,微笑服务,敬语,主动关心询问……总体是过关的!唯一不足是早餐确实品种有点少,希望改进更好~下次还会入住
Previous Next 61 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code